Variantes
Système tout-en-un : compact, performant, sûr et fiable. L’installation idéale de protection des eaux pour les espaces restreints.
L’installation compacte de protection des eaux se compose d’une unité de décantation et d’une unité de neutralisation, y compris d’un système de diffusion de CO₂ pour la neutralisation des eaux usées. Le local technique verrouillable est équipé d’un système automatique de mesure et de régulation. Toutes les installations sont munies d’une grille de couverture et sont, de série, équipées d’un système de mesure de l’eau intégré.
Loading...
| Numéro d'article | GS-B-KP-40WM |
|---|---|
| Volume de décantation | 23 m³ |
| Débit Cours d’eau | 24 m³/h |
| Durchflussmenge Versickerung | 32 m³/h |
| Volume de neutralisation | 9 m³ |
| Volume d’eau total | 32 m³ |
| Volume nominal | 41 m³ |
| Longueur de transport | 9.4 m |
| Largeur de transport | 2.5 m |
| Hauteur de transport | 2.3 m |
| Raccord d’entrée | 2x 75B |
| Raccord d’écoulement | DN150 |
| Hauteur d’écoulement | 815 mm |
| Débit Canalisation | 40 m³/h |
| Largeur | 2.4 m |
| Hauteur | 1.9 m |
| Poids | 4’100 kg |
| Longueur | 9.0 m |
| Standort | Menge |
|---|---|
| Winterthur | 1000 |
| Winterthur Ersatzteile | 1000 |
| Trimmis | 1000 |
| Trimmis Ersatzteile | 1000 |
| Echallens | 1000 |
| Echallens Ersatzteile | 1000 |
| Bern | 1000 |
| Bern Ersatzteile | 1000 |
| Härkingen | 1000 |
| Härkingen Ersatzteile | 1000 |