Variantes
Champs d’application
- Chantiers avec volume d’eaux usées important
- Chantiers sans grille de délimitation avec l’espace public
- Espace restreint
Performance de l’installation
- Volume d’eau max. à traiter: 40 m3 / h ou 650 l / min
- Installation de Protection des Eaux avec écoulement en continu
- Régulation automatique du taux de pH, alimentation en gaz ininterrompue, commutation automatique sur la réserve de gaz
- Local technique verrouillable avec place pour 4 bouteilles de gaz CO2
Extension de l’installation
- Module – commande de pompe PM (pour raccordement de pompe de 380 V, commutateur flotteur, régulateur de niveau)
- Module de dosage DM (commande de la pompe doseur pour la floculation, surveillance du niveau incluse)
- Module – commande de vanne KM
Données techniques
- Branchement électrique: 230 V, disjoncteur, 10 A
- Entrée: storz B
- Évacuation: bride DN 100 avec raccord standard tuyau KG DN 200
Loading...
| Numéro d'article | GS-B-KP-40 |
|---|---|
| Volume de décantation | 23 m³ |
| Débit Cours d’eau | 24 m³/h |
| Durchflussmenge Versickerung | 32 m³/h |
| Volume de neutralisation | 9 m³ |
| Volume d’eau total | 32 m³ |
| Volume nominal | 41 m³ |
| Longueur de transport | 9.4 m |
| Largeur de transport | 2.5 m |
| Hauteur de transport | 2.3 m |
| Raccord d’entrée | 2x 75B |
| Raccord d’écoulement | DN200 |
| Hauteur d’écoulement | 1'650 mm |
| Débit Canalisation | 40 m³/h |
| Largeur | 2.4 m |
| Hauteur | 1.9 m |
| Poids | 4’100 kg |
| Longueur | 9.0 m |
| Standort | Menge |
|---|---|
| Winterthur | 1000 |
| Winterthur Ersatzteile | 1000 |
| Trimmis | 1000 |
| Trimmis Ersatzteile | 1000 |
| Echallens | 1000 |
| Echallens Ersatzteile | 1000 |
| Bern | 1000 |
| Bern Ersatzteile | 1000 |
| Härkingen | 1000 |
| Härkingen Ersatzteile | 1000 |