Variantes
Champs d’applicatio
- Chantiers avec peu d’eaux usées
- Réparation de béton
- Forages dans le béton
- Entailles dans le béton
- Déblai de béton au nettoyeur haute pression
Performance de l’installation
- Volume d’eau max. à traiter: 5 m³ / h ou 80 l / min
- Installation de Protection des Eaux avec écoulement en continu
- Régulation automatique du taux de pH
- Commutation manuelle sur la réserve de gaz
- Local technique verrouillable avec place pour 2 bouteilles de gaz CO2
Extension de l’installation
- Module – commande de pompe PM (pour raccordement de pompe 380 V, commutateur flotteur, régulateur de niveau)
- Module de dosage DM (commande de la pompe doseur pour la floculation, surveillance du niveau incluse)
- Module – commande de vanne KM
Données techniques
- Branchement électrique: 230 V, disjoncteur, 10 A
- Entrée: storz C
- Évacuation: bride DN 100 avec raccord standard tuyau KG DN 100
Loading...
| Numéro d'article | GS-B-KP-05 |
|---|---|
| Volume de décantation | 3 m³ |
| Débit Cours d’eau | 3 m³/h |
| Durchflussmenge Versickerung | 4 m³/h |
| Volume de neutralisation | 1 m³ |
| Volume d’eau total | 4 m³ |
| Volume nominal | 7 m³ |
| Longueur de transport | 3.8 m |
| Largeur de transport | 1.1 m |
| Hauteur de transport | 2.3 m |
| Raccord d’entrée | 2x 52C |
| Raccord d’écoulement | DN100 |
| Hauteur d’écoulement | 1'600 mm |
| Débit Canalisation | 5 m³/h |
| Largeur | 1.0 m |
| Hauteur | 1.9 m |
| Poids | 1’350 kg |
| Longueur | 3.5 m |
| Standort | Menge |
|---|---|
| Winterthur | 1000 |
| Winterthur Ersatzteile | 1000 |
| Trimmis | 1000 |
| Trimmis Ersatzteile | 1000 |
| Echallens | 1000 |
| Echallens Ersatzteile | 1000 |
| Bern | 1000 |
| Bern Ersatzteile | 1000 |
| Härkingen | 1000 |
| Härkingen Ersatzteile | 1000 |