Variantes
Les bassins de neutralisation IPE assurent la neutralisation des eaux usées de chantier alcalines et ramènent le taux de pH au niveau voulu. Après avoir séjourné dans un bassin de décantation dans lequel elles sont nettoyées des sédiments lourdes et flottants, les eaux de chantier chargées arrivent dans le bassin de neutralisation où une neutralisation continue de l’eau est assurée par apport de CO2.
Loading...
| Numéro d'article | GS-B-NB-05 |
|---|---|
| Débit Cours d’eau | pH <12 – 14 m³/h |
| Durchflussmenge Versickerung | pH <12 – 13 m³/h |
| Volume de neutralisation | 5 m³ |
| Volume d’eau total | 5 m³ |
| Volume nominal | 6 m³ |
| Longueur de transport | 3.3 m |
| Largeur de transport | 1.3 m |
| Hauteur de transport | 2.1 m |
| Raccord d’entrée | 2x 52C |
| Raccord d’écoulement | DN100 |
| Hauteur d’écoulement | 1'446 mm |
| Débit Canalisation | pH <11 – 31 m³/h |
| Largeur | 1.2 m |
| Hauteur | 1.7 m |
| Poids | 1'000 kg |
| Longueur | 2.8 m |
| Standort | Menge |
|---|---|
| Winterthur | 1000 |
| Winterthur Ersatzteile | 1000 |
| Trimmis | 1000 |
| Trimmis Ersatzteile | 1000 |
| Echallens | 1000 |
| Echallens Ersatzteile | 1000 |
| Bern | 1000 |
| Bern Ersatzteile | 1000 |
| Härkingen | 1000 |
| Härkingen Ersatzteile | 1000 |